Wir sind academia International

Bereich wählen

Schulleitung aisB Bilingual Basel

Administration und Organisation aisB Bilingual Basel

Lehrpersonen aisB Bilingual Basel

Rektor aisC Gymnasium/College

Akademische Leitung aisC Gymnasium/College

Prüfungsverantwortliche aisC Gymnasium/College

Administration und Organisation aisC Gymnasium/College

Lehrpersonen aisC Gymnasium/College

Schulleitung aisB Bilingual Zürich / Terra Nova

Pädagogische Leitung Deutsch aisB Bilingual Zürich / Terra Nova

Sekretariat aisB Bilingual Zürich / Terra Nova

Lehrpersonen aisB Bilingual Zürich / Terra Nova

Sinah Tschudin Sinah Tschudin Administration und Organisation aisB Bilingual Basel
info.notexisting@nodomain.cominternational@academia-group.notexisting@nodomain.comch
Caroline Misteli After School
Madelaine Bernardy Lehrerin Kindergarten Deutsch
Sasha Mazzotti Lehrer Kindergarten Englisch
Ilka Ballweg Lehrerin Primar 1&2 Deutsch
Eleni Kaden Lehrerin Primar 1&2 Englisch
Carolyn Van Lydegraf Lehrerin Primar 3&4 Englisch / Sport 4&5 / Outdoor Education
Cameron Stevens Lehrer Primar 5&6 Englisch
Daniel Lorenz Class Teacher Year 7&8, Sports Teacher, English Teacher Year 7-8
Ron Pataki Lehrer Geschichte Jahr 6-8
Jacob Dixon Förderlehrkraft / After school
Ryan Locker Förderlehrkraft / After School
Antonia Stockwell Fachlehrperson Naturwissenschaften Jahr 6-7
Christine Berger Fachlehrperson Kunst Jahr 1-8
Cindy Porter Fachlehrperson Französisch Jahr 3-8
Cyrill Lopez Class Teacher Year 6/ Maths and Geography Teacher Year 6-8
Daniel Lorenz Class Teacher Year 7&8, Sports Teacher, English Teacher Year 7-8
Katharina Brändle Fachlehrperson Musik Jahr 1-8
Marian Black Fachlehrperson Naturwissenschaften Jahr 8
Nicole Coulibaly Fachlehrperson Deutsch Jahr 7-8
Ron Pataki History Teacher Year 6-8
Alessa Caruso Förderlehrkraft / After School
Julia Harpers Lehrerin Primar 6 Deutsch
Leonie Grüter Lehrerin Primar 5 Deutsch
Jürgen Jaks Lehrer Primar 3 Deutsch
Cordula Bornhof Lehrerin Primar 4 Deutsch
Aziza Ayaou Förderlehrkraft / After School
Anna Turkina Mittagessen / After School / Förderlehrkraft
Tehuia Avila Mittagessen
Stephanie Wimmer-Davison Stephanie Wimmer-Davison Akademische Leitung aisC Gymnasium/College
steph.notexisting@nodomain.comwimmer@academia-group.notexisting@nodomain.comch
Josy Lichtsteiner Josy Lichtsteiner Prüfungsverantwortliche aisC Gymnasium/College
josy.notexisting@nodomain.comlichtsteiner@academia-group.notexisting@nodomain.comch
Layla Jenny Leiterin Administration und Organisation ais College Basel und Matura Schweiz
info.notexisting@nodomain.cominternational@academia-group.notexisting@nodomain.comch
Jasmin Guttmann Assistentin der Schulleitung ais College Basel und Matura Schweiz
info.notexisting@nodomain.cominternational@academia-group.notexisting@nodomain.comch
Gareth Jones Englisch
Bianca Müller Englisch
Stephanie Wimmer-Davison Englisch
Françoise Garaud Französisch
Cindy Porter Französisch
Nicole Coulibaly Deutsch
Heidi Haas Deutsch
Maria Miranda Spanisch
Linda Padrini Italienisch
Michael Anklin Geschichte
Ron Pataki Geschichte, Extended Essay
Sarvani Akella Mathematik, Wirtschaft
Michelle Keates Mathematik
Maria Cecilia Kuhn Mathematik
Josy Lichtsteiner Mathematik, Wirtschaft
Shanika Wood Mathematik
Marian Black Naturwissenschaften
Antonia Stockwell Naturwissenschaften
Carol Tye Naturwissenschaften
Nicole Rösch Geographie, Extended Essay
Daniel Lorenz Sport
Christine Berger Kunst
Elizabeth Suter Elizabeth Suter Schulleitung aisB Bilingual Zürich / Terra Nova
e.notexisting@nodomain.comsuter@terra-nova.notexisting@nodomain.comch
Brigitte Brasser Brigitte Brasser Pädagogische Leitung Deutsch
b.notexisting@nodomain.combrasser@terra-nova.notexisting@nodomain.comch
Christina Condrau Sekretariat aisB Bilingual Zürich
info@terra-nova.notexisting@nodomain.comch
Fabienne Bachmann Klassenlehrperson Primar
Nathalie Bristol Klassenlehrperson Primar
Trix Court Klassenlehrperson Primar
David Frey Klassenlehrperson Primar
Jessica King Klassenlehrperson Primar
Rahel Millhäusler Klassenlehrperson Primar
Micha Prest Klassenlehrperson Primar
Heidi Grupp Klassenlehrperson Kindergarten/Basisstufe
Christina Iten Klassenlehrperson Kindergarten/Basisstufe
Zoé Wolfensberger Klassenlehrperson Kindergarten/Basisstufe
Franziska Bless Musikpädagogin
Andrea Schär Musikpädagogin
Jessica Gilbert Werklehrperson
Tim Schäfer Werklehrperson
Christian Renggli Theater- und Musikpädagoge
Shirin Koster Französischlehrperson
Joanne Postma Dramalehrperson
Kiyomi Turello Sportlehrperson
Valentina Kern Aldighieri Assistenz-/Betreuungsperson
Salima Musci Assistenz-/Betreuungsperson
Ivo Fernandes Assistenz-/Betreuungsperson